В Германии иммиграционая служба приторговывала статусом ВНЖ

В Германии иммиграционая служба приторговывала статусом ВНЖ

В Германии прошла волна арестов и обысков  в связи с обнаруженной “торговлей” “видом на жительство”. В результате рейда девять человек были арестованы по подозрению в коррупции, в их число входят и сотрудники иммиграционной службы.

В целом под следствием оказались 39 человек, главные обвиняемые — два адвоката из Кёльна. Они воспользовались специальными правилами для иностранных квалифицированных работников, получили виды на жительство примерно для 350 китайцев и арабов. За получение ВНЖ в ФРГ люди должны были заплатить от 30 000 до 350 000 евро. Кроме того, адвокатам-фигурантам вменяется создание фиктивных компаний, финансировании ложных резиденций и фальсификации данных о зарплате. 

Виды на жительство, как сообщается, были выданы в иммиграционных офисах городов Керпен и Золинген, а также округов Рейн-Эрфт и Дюрен. С этой целью адвокаты подкупили сотрудников иммиграционной службы. 

Обыски прошли в восьми федеральных землях, в общей сложности в 101 жилом и коммерческом помещении, в том числе в двух юридических фирмах. Об этом сообщает Bild.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK