Комиссия ООН обвиняет Израиль в препятствовании расследованию событий 7 октября

Комиссия ООН обвиняет Израиль в препятствовании расследованию событий 7 октября

Комиссия по расследованию нарушений международного права, созданная по мандату ООН, обвинила Израиль в препятствовании усилиям по сбору доказательств от жертв нападения ХАМАСа на юге Израиля 7 октября.

"Что касается правительства Израиля, то мы наблюдаем не только отсутствие сотрудничества, но и активное препятствование нашим усилиям по получению доказательств от израильских свидетелей и жертв событий, произошедших на юге Израиля", - заявил Крис Сидоти, один из трех членов комиссии по расследованию нарушений, совершенных в Израиле и на “палестинских территориях”.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Сидоти обратился к правительству Израиля, а также к жертвам и свидетелям нападения с призывом помочь комиссии в проведении расследования. 

В ответ на комментарии Сидоти израильская дипломатическая миссия в Женеве заявила, что проводит собственное расследование преступлений и что представители ООН и других учреждений побывали в Израиле и встретились с выжившими и пострадавшими.

Жертвы "никогда не получат от Комиссии по расследованию и ее членов ни правосудия, ни достойного обращения", - заявили в диппредставительстве, назвав комиссию "имеющей послужной список антисемитских и антиизраильских заявлений".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK